Главная / О Фонде / официальные документы

Распоряжение

13.02.2007

№ 9-рп

О мерах по выполнению работ
по сохранению (воссозданию)
собора Святой Екатерины в Царском Селе,
расположенного по адресу: г. Пушкин,
Московская ул., участок 1
(напротив дома № 25, литера А,
по Московской ул.)

В соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

1. Считать целесообразным сохранение (воссоздание) собора Святой Екатерины (в Царском Селе, расположенного по адресу: г. Пушкин, Московская ул., участок 1 (напротив дома № 25, литера А, по Московской ул.).

2. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в установленном порядке осуществить необходимые действия по предоставлению православной местной религиозной организации приходу Вознесенского (Софийского) собора г. Пушкина Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат) земельного участка, необходимого для проведения работ по сохранению (воссозданию) выявленного объекта культурного наследия «Сквер на б. Соборной площади с фундаментом собора Св. Екатерины и захоронениями», расположенного по адресу: г. Пушкин, Московская улица., участок 1 (напротив дома № 25, литера А, по Московской ул.).

3. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в приделах своих полномочий в установленном порядке выдать разрешение и задание на проведение работ по сохранению (воссозданию) выявленного объекта культурного наследия «Сквер на б. Соборной площади с фундаментом собора Св. Екатерины и захоронениями».

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А. И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю. В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга                              В. И. Матвиенко