Дмитрий Медведев посетил пригород Санкт-Петербурга – Царское Село (Пушкин)

Глава государства ознакомился с результатами реставрационных работ, осуществляемых к 300-летию города.

Президент посетил восстановленный Екатерининский собор. Храм был возведён в 30-е годы XIX века, а в 1939 году взорван. Дмитрий Медведев отметил сходство обликов исторического и современного собора. Настоятель храма вручил главе государства позолоченный образ Святой Екатерины.

Затем Дмитрий Медведев осмотрел Александровский дворец, сделал запись в книге отзывов: «Восхищён быстротой и качеством восстановления дворца, трудом реставраторов».

Президент побывал также в павильоне «Эрмитаж», построенном в середине XVIII века для летних приёмов царских гостей.

Реставрационные работы и реконструкция городской инфраструктуры осуществляются в Пушкине в соответствии с Указом Президента о праздновании 300-летия основания Царского Села.

www.kremlin.ru. 20 июля 2010 года