В. И. Матвиенко награждена премией Международного фонда единства православных народов

Губернатору В. И. Матвиенко сегодня вручена премия Международного фонда единства православных народов имени Святейшего Патриарха Алексия Второго «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».

Церемония награждения состоялась в Храме Христа Спасителя в Москве.

Выступая на церемонии, В. И. Матвиенко выразила благодарность и признательность за оказанную ей высокую честь – присуждение премии, которая с этого года носит имя Алексия Второго. Губернатор сказала, что Патриарха Алексия Второго любили и почитали все православные христиане, его уважали далеко за пределами России и христианского мира. «Вручение мне премии я расцениваю как признание заслуг Санкт-Петербурга в духовном возрождении России и всего православного мира», - сказала В.И. Матвиенко.

Премия, которой награждена В.И. Матвиенко, будет направлена на воссоздание храма святой Екатерины в Царском Селе.

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга.
25 февраля 2009 года