Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение "О праздновании 300-летия основания Царского Села".

Как сообщает Интерфакс, образован оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий во главе с вице-премьером Александром Жуковым. Его заместителем назначена губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Министерству культуры дано поручение в двухмесячный срок подготовить предложения по формированию перечня объектов, находящихся в федеральной собственности на территории Царского Села, реставрацию и реконструкцию которых необходимо провести к празднованию его 300-летия.

Важнейшей частью подготовки празднования 300-летия Царского Села станет восстановление собора на главной площади города.

Газета. СПб. 1 декабря 2008 года